Информация для предпринимателей Завитинского района о правилах обращения с ТКО

676870, Амурская область, Завитинский район, с. Преображеновка, ул. Центральная, 23. Телефон: 8 (41636) 23-7-77
С
01.04.2019 на территории Амурской области начинают действовать новые правила
обращения с ТКО.
Согласно положениям статьи 24.7
Закона N 89-ФЗ, все собственники твердых коммунальных отходов заключают договор
на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным
оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы
и находятся места их сбора, оплачивают услуги регионального оператора по цене,
определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на
услугу регионального оператора.
Наименование Кластера (зона деятельности регионального оператора) | Величина установленного предельного единого тарифа на услуги регионального оператора в сфере обращения с ТКО, руб./м3 |
КЛАСТЕР №3 (г.Райчихинск, п.г.т.Прогресс, Архаринский район, Бурейский район, Завитинский район, Константиновский район, Михайловский район) | 516,92 |
В ряде регионов, где заработала новая система обращения с ТКО, некоторые юридические лица уклоняются от заключения договоров с региональными операторами. Отсутствие заключенного контракта с регоператором повлечет для заказчика-«собственника» отходов неблагоприятные последствия, в виде административного штрафа по ст. 8.2 КоАП РФ:
Всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для заключения договора на оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо обратиться в ООО «Жилищно-эксплуатационный участок» по адресу:
676770, Амурская область, г. Райчихинск, ул. Победа, 48 т/факс: +7 (41647) 2-24-89, 8 (41647) 2-27-37 время работы офиса в будни с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, суббота воскресенье выходные дни.
Оформить заявку на заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором можно на сайте www.zheu28.su.